Куда пойти в Орше на майские праздники? Афиша мероприятий в городе

Афиша праздничных мероприятий, посвящённых 71-й годовщине Великой Победы 9 мая 2016 года.

Памятный знак воинам-освободителям

10.00 Митинг, возложение цветов и венков «Вечная слава павшим героям»

Площадка «Майский вальс» (Городской парк)

11.00 – 17.00 Концерт творческих коллективов района «Победа в цветущем мае»

Городской парк

11.00 – 18.00 Патриотическая культурно-образовательная программа «Мы — наследники Победы»

Площадка «Полевая почта»

12.00 – 18.00 Театрализованный концерт с участием творческих коллективов района (у музея истории и культуры города Орши)

Площадь у коллегиума иезуитов

11.00-18.00 Ярмарка народных умельцев

Главная сценическая площадка

17.00 — 22.55 Большой праздничный концерт с участием творческих коллективов учреждений культуры и образования района «Салют Победы в наших песнях и сердцах»

22.55 Акция «Главная  песня Победы — День Победы»

23.00 Праздничный салют

23.00 — 00.10 Праздничная вечерняя программа с участием групп «Питер Пэн» и «AURUM» Оршанского городского Центра культуры «Победа»

Оршанское городище

11.00 Районный фестиваль воздушных змеев «Чистое небо Оршанщины»

Спортивные мероприятия

Городской стадион

11.00 Спортивный праздник, посвященный Дню Победы

р. Днепр

12.00 Первенство Оршанского района по гребле на байдарках и каноэ. Открытие сезона.

Спортивный комплекс «Локомотив»

12.00 Турнир по бильярдному спорту,  посвященный Дню Победы

Праздничная торговля

**В этой афише представлены мероприятия районного отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Возможны изменения

Афиша мероприятий с 6 по 8 мая и с 10 по 12 мая 2016 года

Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины (с 6 по 12 мая)

Музей истории и культуры г. Орши

Выставка из частной коллекции «Порхающие цветы» («Рамзес-Экспо», г.Витебск).

Выставка из частной коллекции «Холодное оружие» («Рамзес-Экспо», г.Витебск).

Оршанский этнографический музей «Мельница»

Персональная выставка мастера О.Н.Воробьевой, члена Народного клуба «Вдохновение» Оршанского Дома ремёсел «Играем в куклы»

(декоративно-прикладное искусство, г. Орша).

Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко

Международная выставка дипломных работ студентов Смоленского государственного института искусств (живопись, графика, Российская Федерация, Смоленск).

Оршанский музей В.С.Короткевича

Выставка авторских кукол «Госпожа кукла» (творческий центр «ArtExpo», г.Минск).

Оршанский мемориальный музей Героя Советского Союза К.С.Заслонова

Работает постоянная экспозиция музея, посвящённая героическому жизненному пути легендарного комбрига К.С.Заслонова.

Музей деревянной скульптуры резчика С.С.Шаврова

Выставка «С душой и сердцем» (работы Игоря Балаханова, ученика Народного резчика С.С.Шаврова, из фондовых собраний Музейного комплекса и частных коллекций; резьба, дерево; г.Минск).

Художественная галерея «Каляровы шлях»

Понедельник – суббота: 10.00 – 19.00

Постоянная экспозиция  «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве)

Международный художественный фонд, Международная ассоциация «Всемирный день культуры» и культурно-информационный центр «Сокровища мира» приглашает любителей искусства посетить выставку скульптуры Алексея Леонова «С миром и любовью».

РОО «Белорусский фонд Рерихов» представляет выставку высококачественных репродукций Святослава Рериха «Будем всегда стремиться к прекрасному ».

Персональная выставка Владимира Батуры «Горизонты». Живопись.

Оршанская централизованная библиотечная система

6 мая, 14.00-16.00 — состоится бесплатная юридическая консультация (ЦБ им.А.С.Пушкина)

6  мая, 12.00 — Час информации «Символы единства, труда и миролюбия» ко  Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

(Детская библиотека им.В.Короткевича)

6 мая, 14.00 — Вечер памяти  «И нам войну забыть нельзя…» с участием «трудных» подростков (Библиотека им.Я.Коласа)

6 мая, 13. 00 — Исторический час «Под сенью герба и флага» (Библиотека им.М.Горького)

6 мая, 15.00 — Исторический калейдоскоп «Овеян славой флаг и герб» (Устенская сельская библиотека)

7 мая, 10.00 — Тематический вечер «Войны священные страницы навечно в памяти людской» (Запольская сельская библиотека)

7 мая, 10.00 — Урок памяти «Славим великий подвиг» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне (Шибекская сельская библиотека-клуб)

7 мая, 11.00 — Литературно-музыкальная композиция «Война боль и память народа»  (Белевская сельская библиотека-клуб)

7 мая, 16.00 — Информационный час «Символы свободы и независимости»  ко  Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь  (Межевская сельская библиотека)

7 мая, 16.00 — Урок мужества «Живым — слава, погибшим – память» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне (Библиотека № 11)

7 мая, 16.30 — Патриотический урок «Победа в сердце каждого живет»  (Дачнинская сельская библиотека)

7 мая, 16.00 —  Литературная гостиная «Детство, опаленное войной» (Лисуновская сельская библиотека)

8 мая, 11.00 — Литературно-музыкальная композиция «Ваша слава ўстане абеліскам» (Крапивенская сельская библиотека совместно с ДК)

8 мая, 12.00 — Урок памяти «Ставшее легендой поколение» (Бабиничская сельская библиотека)

8 мая, 16.00 — Час истории «Была весна – весна Победы» (Высоковская сельская библиотека)

11 мая, 13.00 — Час информации «Наш герб и флаг — это символы свободы» (Ореховская горпоселковая библиотека)

12 мая, 14.00 — Тематическая встреча  «Сям’я – шлюб  –  бацькоўства» к Международному дню семьи (ПЦПИ ЦБ им. А.С. Пушкина)

12 мая, 13.00 — Патриотический урок «Победа: лики памяти» (Библиотека № 3)

фото из архива «АГ» использовано в качестве иллюстрации

Оршанский городской Центр культуры «Победа»

7 мая, 14.00 Театрализованное представление «Я ещё не хочу умирать» (Лариновский СДК)

7 мая, 15.00 Концертная программа «Великой Победе посвящается» (Антоновский СДК)

11 мая, 19.00  Концерт группы «Дрозды» (ГЦК «Победа»)

3D кинозал «Победа»

5, 6, 9, 10, 11 мая

11.50 М/ф «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» (3D) Приключения,  Россия

13.40 М/ф «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры» (3D) Приключения, США

15.35 Х/ф «Несносные леди» (2D) Комедия, США

18.00 Х/ф «Первый мститель:Противостояние» (3D) Фантастика, США

20.50 Х/ф «Первый мститель:Противостояние» (3D) Фантастика, США

7, 8 мая

11.00 М/ф «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» (3D) Приключения, Россия

12.45 Х/ф «Первый мститель:Противостояние» (3D) Фантастика, США

15.40 Х/ф «Несносные леди» (2D) Комедия, США

18.00 Х/ф «Первый мститель:Противостояние» (3D) Фантастика, США

21.00 Х/ф «Первый мститель:Противостояние» (3D) Фантастика, США

Городской Дворец культуры «Орша»

6 мая, 15.00  Районный торжественный вечер «О Родине, о любви, о подвиге!», посвящённый Дню Победы (Городской Дворец культуры «Орша»)

6 мая, 17.00  Концерт «Для подвига забвенья нет», посвящённый  Дню Победы (Яковлевичский СК-Б)

6 мая, 19.00  Тематический вечер «Они защищали Родину», посвящённый  Дню Победы (Козловичский СДК)

7 мая , 14.00  Тематический концерт «Дорогами Великой Отечественной Войны», посвящённый Дню Победы  (Козловичский СДК)

Дом культуры железнодорожников

6 мая, 10.00 Митинг у памятника Герою Советского Союза К.С.Заслонову

Дворец культуры г.Барани

11 мая,15.00 Театрализованное представление для детей «Приключение кота Матроскина» (Пищаловский СДК)

Дом культуры г.п. Болбасово Оршанского района

6 мая, 21.00  Игротека «Мафия» (Устенский СДК)

7 мая, 19.00 Вечер-дайджест  «Час порядка» (Лисуновский СДК)

7 мая, 18.00 Концерт «Победный май» (Устенский СДК)

7 мая, 18.00 Игротека «Мафия» (Устенский СДК)

Оршанский районный Дом культуры

6 мая 17.00 Вечер памяти «Украденное детство» (Митьковщинский СК)

6 мая 17.00 Вечер-воспоминание «Долгое время войны» (Клюковский СК)

7 мая 15.00 Вечер-рассказ «История возникновения символики РБ» (Стайковский СК)

8 мая 13.00  Детский концерт  «Красная горка» (РДК)

12 мая 15.00 Познавательная программа «Шагнувшие в вечность» (РДК)

12 мая 17.00 Информационный час «Алкоголь-путь в бездну» (Клюковский СК)

Оршанская райкиновидеосеть

6 мая

ГЦК «Победа»

18.00 Х/ф «Фантастическая четверка» фантастика боевик США

19.30 Д/ф «Герб и флаг моей страны» Беларусьфильм

Старьской СК

17.00 Х/ф «Розы для Эльзы» Триллер криминал Россия

18.30 Д/ф «Добрые дороги детства» Беларусьфильм

Крапивенский СДК  

18.00 Х/ф «В ту строну от войны» Военная драма Россия

19.30 Д/ф «Война и мир маршала Победы (Г.К.Жуков)»  Беларусьфильм

7 мая

РДК Ореховск                       

18.00 Х/ф «Робот по имени Чаппи» Фантастика боевик триллер США

19.30 Д/ф «Рабочие партизанской войны» Беларусьфильм

ГЦК «Победа»

16.00 Х/ф « Терминатор» (Генезис) Фантастика  триллер США

17.30 Д/ф «Герб и флаг моей страны» Беларусьфильм

18.00 Х/ф « Марсианин» Фантастика США

19.30Д/ф «Герб и флаг моей страны» Беларусьфильм

Крапивенский СДК

18.00 Х/ф «А зори здесь тихие» Военная драма Россия

19.30 Д/ф «Война и мир маршала Победы (Г.К.Жуков)» Беларусьфильм

8 мая

РДК Ореховск

16.00 Х/ф «Туман» Военная драма Россия

17.30 Д/ф «Герб и флаг моей страны» Беларусьфильм    

18.00 Х/ф « Батальон» Военная драма Россия

19.30 Д/ф « Восточный вал» Беларусьфильм

ГЦК «Победа»

14.00 Х/ф «А зори здесь тихие» Военная драма Россия

15.30 Д/ф «Палитра памяти» Беларусьфильм

16.00 Х/ф « Единичка» Военная драма Россия

17.30 Д/ф «Война и мир маршала Победы (Г.К.Жуков)» Беларусьфильм

18.00 Х/ф «Битва за Севастополь» Военная драма Россия

19.30Д/ф «Освобождение Белоруссии» Беларусьфильм

Старьской СК

17.00 Х/ф «Днепровский рубеж» Военная драма Беларусьфильм

18.30 Д/ф «Герб и флаг моей страны» Беларусьфильм

11 мая

Старьской СК

17.00 Х/ф «Руки прочь от Миссисипи» Приключения США

18.30 Д/ф «Белорусы-герои Советского Союза» Беларусьфильм

Крапивенский СДК        

18.00 Х/ф «Версия» Триллер США

19.30 Д/ф «Брестская крепость» Беларусьфильм

* В этой афише представлены мероприятия районного отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Возможны изменения

Аршанская газета
орша афиша праздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Новости компаний
Практически любая столешница систематически подвергается любого рода нагрузкам. Кроме того, на неё попадают разные загрязнения, вследствие чего возникает необходимость в постоянной чистке. Если принять во внимание всё это, становится ясно, что данный элемент мебели должен быть надёжным и прочным. Не стоит забывать и об эстетической стороне вопроса. Изделие должно иметь привлекательный вид и гармонично вписываться в общую стилистику интерьера. Особым спросо...